четверг, 2 мая 2024

«Салават Юлаев» уверенно обыграл «Ак Барс»

Хоккейный клуб «Салават Юлаев» обыграл «Ак Барс», забив ворота соперника 3 шайбы. Итоговый счет – 3:1.

Первую шайбу уфимцам удалось забросить во втором периоде, ворота поразил Иван Дроздов, а в третьем периоде он оформил «дубль», точно замкнув передачу из-за ворот. Всего 20 секунд спустя в ворота «Ак Барса» снова залетела шайба – отличился Михаил Науменков.

В итоге «Ак Барс» сменил деморализованного вратаря, но казанцев это не спасло. На последних минутах матча, сменив голкипера на шестого полевого игрока, они смогли отыграть одну шайбу, но на этом все закончилось. Итог – уверенная победа СЮ в «зеленом дерби».