вторник, 30 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров объявил о проекте создания «Башкортостана 30»

Радий Хабиров объявил о проекте создания «Башкортостана 30»

Сегодня, 5 октября, глава Башкирии выступил с речью на первом заседании Госсобрания республики в обновленном после выборов составе.

Он заявил, что у каждого созыва башкирского парламента были свои задачи, связанные с эпохой. «Первые созывы формировали каркас обновленного законодательства Башкортостана в условиях перехода к рыночной экономике. Следующие созывы приводили его в соответствие с федеральным, укрепляли страну и республику. Задачи вашего созыва – совершенствовать законодательные основы будущего развития республики», – сказал Хабиров.

Он подчеркнул, что сейчас власти переходят к строительству «Башкортостана 3.0». По словам Хабирова, управленческая команда сейчас планирует векторы развития региона до 2030 года. «Нам с вами предстоит сформировать контуры будущего Башкортостана», – сообщил глава республики. Депутатам он предложил сформировать соответствующую рабочую группу, так как их опыт и знания, по его мнению, будут полезны при формировании образа будущего.

Другие новости рубрики

В Башкирии утвердили численность и структуру Контрольно-счетной палаты

Председатель Курултая Башкирии Константин Толкачев утвердил структуру и штатную численность Контрольно-счетной палаты республики. Соответствующее постановление появилось на портале правовой информации РБ.

Радий Хабиров официально освободил Рустема Афзалова от должности главы Минтуризма Башкирии

Рустем Афзалов официально покинул пост министра предпринимательства и туризма Башкирии. Соответствующий указ подписал Радий Хабиров. Он размещен на портале правовой информации.

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.