воскресенье, 28 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии из-за снижения заболеваемости ковидом внесли изменения в график работы

В Башкирии из-за снижения заболеваемости ковидом внесли изменения в график работы

В Башкирии внесли изменения в график работы медицинских организаций, оказывающих первичную помощь для снижения рисков распространения коронавирусной инфекции. Приказ подписал министр здравоохранения республики Айрат Рахматуллин.

С 10 апреля поликлиники в составе городских и районных больниц работают с 8:00 до 20:00 в будние дни и с 8:00 до 17:00 по субботам. В воскресенье во взрослых поликлиниках при необходимости будет организована вакцинация взрослого населения от ковида, с 10:00 до 15:00.

Поликлиники в составе республиканских медорганизаций будет принимать пациентов с 8:00 до 18:00 в будние дни и до 16:00 по субботам. Женские консультации и стоматологические поликлиники будут работать с 8:00 до 20:00 в будние дни и с 8:00 до 16:00 по субботам.

Другие новости рубрики

ГИБДД Башкирии усилит патрулирование на определенных участках дорог в предстоящие выходные

В Башкирии в грядущие выходные дни Госавтоинспекция республики усилит проверку соблюдения ПДД на дорогах. О массовых проверках жителей предупредил начальник ГИБДД по РБ Владимир Севастьянов.

В Башкирии прошел первый Зоосубботник «Новых людей»

27 апреля в республике прошел первый Зоосубботник. Его провели башкирские активисты партии «Новые люди» вместе с движением «Мы в ответе за них». В рамках акции волонтеры выгуливали собак и убирались на территории приюта «Доброта». Также питомцам привезли корм.