понедельник, 29 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жительница Уфы опубликовала впечатляющие фото школьной автобусной остановки и луж

Жительница Уфы опубликовала впечатляющие фото школьной автобусной остановки и луж

Жительница Нагаево Мария опубликовала фото глубоких ям и грязи. Одно из них было сделано возле остановки транспорта. Женщина разместила снимки на странице Радия Хабирова в «ВКонтакте».

«Школьная автобусная остановка! Нагаево, Есененский2, улица Янтарная/Болдинская», – прокомментировала Мария фото. По ее словам, зимой ямы засыпали снегом, а сейчас он растаял.

Ей ответил начальник отдела по работе с отдаленными территориями Алмаз Арсланов. Он рассказал, что после проведения сетей газоснабжения в некоторых местах на территории Есенинского 2, в том числе по улицам Янтарной и Болдинской, образовались провалы грунта, в которых скапливается вода.

«Так как территория частная, ордеры на проведение земляных работ подрядным организациям администрацией района не выдавались. Принимая во внимание обращения жителей, с руководителями подрядчиков и «Газпрома» планируем до конца марта встретиться и обсудить вопросы, связанные с восстановительными работами после раскопок», – добавил Арсланов.

Мария на это ответила, что эти территории не принадлежат частным лицам. На этом переписка остановилась.

Другие новости рубрики

В Башкирии некоторым жителям доступны бесплатные поездки на такси

В Башкирии действует проект «Яндекс.Такси — ветеранам». В рамках акции инвалиды и участники Великой Отечественной войны, несовершеннолетние узники фашистских концлагерей, а также лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда» могут пользоваться услугами такси бесплатно.

На Суперджет «Уфа» нанесли специальную ливрею всероссийской федерации самбо

На самолет «Уфа» (RA-89146) нанесли специальную ливрею, созданную совместно со Всероссийской федерацией самбо. Ее представили в аэропорту Пулково. Об этом в своих соцсетях рассказал руководитель администрации главы РБ Максим Забелин.