понедельник, 29 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Почти половина случаев отравлений наркотиками в Башкирии имеют летальный исход

Почти половина случаев отравлений наркотиками в Башкирии имеют летальный исход

В Башкирии выросло количество отравлений наркотиками и смертей от них. На это указывают данные токсикологического мониторинга Роспотребнадзора за январь-февраль 2023 года.

Согласно статистике, за два месяца текущего года в республике зарегистрировали 45 случаев отравлений наркотическими веществами, что на 14 больше, чем за аналогичный период прошлого года (31). В 22 случаях жители употребили запрещенные вещества в смертельных дозах. Годом ранее было зарегистрировано 19 смертельных случаев. 

В Роспотребнадзоре отмечают, что чаще всего наркотиками отравились в Уфе – 28 случаев. Также случаи отравления регистрировались в Стерлитамаке (7), Октябрьском (2), Белорецке, Салавате (по 1), в Благовещенском (2), Дуванском, Кармаскалинском, Иглинском, Туймазинском районах (по 1).

Другие новости рубрики

В Башкирии некоторым жителям доступны бесплатные поездки на такси

В Башкирии действует проект «Яндекс.Такси — ветеранам». В рамках акции инвалиды и участники Великой Отечественной войны, несовершеннолетние узники фашистских концлагерей, а также лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда» могут пользоваться услугами такси бесплатно.

На Суперджет «Уфа» нанесли специальную ливрею всероссийской федерации самбо

На самолет «Уфа» (RA-89146) нанесли специальную ливрею, созданную совместно со Всероссийской федерацией самбо. Ее представили в аэропорту Пулково. Об этом в своих соцсетях рассказал руководитель администрации главы РБ Максим Забелин.