суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе 20-летняя девушка хотела сохранить свои деньги и лишилась 750 тысяч рублей, взятых в кредит

В Уфе 20-летняя девушка хотела сохранить свои деньги и лишилась 750 тысяч рублей, взятых в кредит

В полицию в Уфе обратилась 20-летняя местная жительница. Она рассказала, что стала жертвой популярной мошеннической схемы.

Девушке позвонил лжесотрудник банка и сообщил о подозрительной активности на ее счете. Собеседник также отметил, что чтобы помешать мошенникам, уфимке необходимо оформить кредит и перевести деньги на «безопасный счет».

Заявительница поверила аферисту и перевела на продиктованный счет 750 тысяч рублей.

Напомним, ранее UfacityNews.ru писал, что в Башкирии пенсионерка лишилась более 1,5 миллиона рублей из-за популярной мошеннической схемы.

Другие новости рубрики

В Башкирии за две недели врачи «поездов здоровья» заподозрили у пациентов 28 случаев рака

В Башкирии уже две недели курсируют «поезда здоровья». Мобильные диагностические центры и бригады врачей узких специальностей бесплатно обследуют население отдаленных деревень и сел по шести маршрутам.

Курултай Башкирии будет сотрудничать с Белгородской областной Думой в рамках соглашения

Курултай Башкирии и Белгородская областная Дума будут сотрудничасть на основе соглашения. Соответствующее соглашение о сотрудничестве подписали Константин Толкачев и Юрий Клепиков. Оно опубликовано на портале правовой информации.

Возле кольца в центре Уфы начали озеленение нового сквера

27 апреля во всех муниципалитетах республики проводится акция «Зеленая Башкирия». В Уфе в рамках этой акции сегодня начали озеленение нового сквера, который появится на улице Цюрупы, возле кольца на Центральном рынке.

Жителям Башкирии рассказали, как перестать откладывать будильники и начать высыпаться

В норме продолжительность здорового сна у взрослых составляет 7-9 часов, у новорожденных – 14-17 часов в сутки. Ряд состояний могут вызывать нарушение режима сна: бессонница, апноэ во сне, синдром беспокойных ног, гиперсомния или нарколепсия, злоупотребление алкоголем и так далее.

Мошенники обманывают ветеранов ВОВ, обещая единовременную выплату до 300 тысяч рублей ко Дню Победы

Официальный представитель МВД России Ирина Волк заявила, что в преддверии Дня Победы мошенники начали обманывать ветеранов Великой Отечественной войны под видом предоставления выплат.