суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Роспотребнадзоре Башкирии рассказали, как выбрать правильный сладкий подарок ребенку

В Роспотребнадзоре Башкирии рассказали, как выбрать правильный сладкий подарок ребенку

В Роспотребнадзоре по РБ объяснили, как выбрать сладкий подарок ребенку.

Специалисты советуют приобретать такие товары только в местах организованной торговли (магазины, супермаркеты, официальные рынки). При покупке нужно обратить внимание на упаковку – она не должна быть нарушена, в маркировке должны содержаться наименование, состав, количество, дата изготовления, срок годности, сведения о наличии в пищевой продукции компонентов, полученных с применением ГМО, единый знак обращения продукции на рынке государств-членов Таможенного союза. Ведомство рекомендует выбирать наборы, в составе кондитерских изделий которых содержится минимум пищевых добавок, консервантов, гидратированных жиров и масел (трансжиров).

Информация на упаковке подарка должна быть четкой, легко читаемой и содержать полную и достоверную информацию на русском языке. Там должны быть указаны наименование подарка; его состав; количество изделий; дата изготовления; срок годности; условия хранения; название и место нахождения изготовителя пищевой продукции; рекомендации и ограничения по использованию в случае, если ее использование без этих рекомендаций затруднено, может причинить вред здоровью или привести к снижению или утрате вкусовых свойств пищевой продукции; показатели пищевой ценности; данные о наличии компонентов, полученных с применением ГМО; единый знак обращения продукции на рынке государств-членов Таможенного союза (ЕАС).

Другие новости рубрики

ГИБДД Башкирии усилит патрулирование на определенных участках дорог в предстоящие выходные

В Башкирии в грядущие выходные дни Госавтоинспекция республики усилит проверку соблюдения ПДД на дорогах. О массовых проверках жителей предупредил начальник ГИБДД по РБ Владимир Севастьянов.

В Башкирии прошел первый Зоосубботник «Новых людей»

27 апреля в республике прошел первый Зоосубботник. Его провели башкирские активисты партии «Новые люди» вместе с движением «Мы в ответе за них». В рамках акции волонтеры выгуливали собак и убирались на территории приюта «Доброта». Также питомцам привезли корм.