понедельник, 29 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Эксперты назвали профессии, наиболее востребованные в Башкирии в 2022 году

Эксперты назвали профессии, наиболее востребованные в Башкирии в 2022 году

Исследование экспертов сервиса hh.ru показало, какие профессии были наиболее востребованы в Башкирии по итогам уходящего года, сообщает UfaTime.ru.

В этот перечень попали продавцы – 6,8% от общего количества вакансий в регионе, менеджеры по продажам – 6,6%, водители – 4,9%, машинисты – 3,9%, слесари – 3,2% .

На десять самых востребованных вакансий в республике приходится третья часть от всего объема размещенных в течение года предложений работы. Также сообщается, что в Башкирии по итогам этого года самыми популярными у соискателей профессиями стали:

- менеджер по продажам (6,6% от общего числа резюме);

- продавец (5,2%);

- администратор (5,1%);

- водитель (4,5%);

- инженер-конструктор (3,1%);

- бухгалтер (3%);

- курьер (2,6%);

- секретарь (2,2%);

- упаковщик (2,1%);

- экономист (1,9%).

Авторы исследования заключили, что сразу шесть профессий из перечисленных выше не вошли в десятку по востребованности у работодателей. Речь идет о бухгалтерах, курьерах, администраторах, секретарях, упаковщиках и экономистах.

Другие новости рубрики

В Башкирии некоторым жителям доступны бесплатные поездки на такси

В Башкирии действует проект «Яндекс.Такси — ветеранам». В рамках акции инвалиды и участники Великой Отечественной войны, несовершеннолетние узники фашистских концлагерей, а также лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда» могут пользоваться услугами такси бесплатно.

На Суперджет «Уфа» нанесли специальную ливрею всероссийской федерации самбо

На самолет «Уфа» (RA-89146) нанесли специальную ливрею, созданную совместно со Всероссийской федерацией самбо. Ее представили в аэропорту Пулково. Об этом в своих соцсетях рассказал руководитель администрации главы РБ Максим Забелин.