понедельник, 29 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии власти опровергли сообщения о неправильном флаге России

В Башкирии власти опровергли сообщения о неправильном флаге России

Житель Салавата пожаловался на странице главы РБ на появление неправильного флага на одном из местных зданий. Также он опубликовал фото с места события.

«В Салавате не знают, как выглядит флаг РФ. Какие ваши действия?» – написал он. К жалобе он прикрепил фото флагов России и РБ, установленных на здании предприятия «Общепит». На снимке видно, что на флаге РФ цвета расположены в обратном порядке.

Ему ответил начальник информационно-аналитического отдела администрации Салавата Олег Халиуллин. Со ссылкой на директора предприятия он сообщил, что цвета флагов, расположенных на фасаде здания, находятся в правильном порядке.

«Вероятно, это чья-то шутка или провокация. Будем контролировать доступ к флагам», – добавил Халиуллин. К ответу он прикрепил фото с правильным расположением цветов на изделии.

Сергей попросил уточнить, когда был сделан этот снимок. «Я писал, когда было темно, а на фото светло», – отметил он. «По информации директора МУП «Общепит», фото сделано в пятницу, в 16:30, когда стало известно о появлении первой публикации на тему флага в соцсетях», – пояснил Халиуллин.

Другие новости рубрики

В Башкирии некоторым жителям доступны бесплатные поездки на такси

В Башкирии действует проект «Яндекс.Такси — ветеранам». В рамках акции инвалиды и участники Великой Отечественной войны, несовершеннолетние узники фашистских концлагерей, а также лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда» могут пользоваться услугами такси бесплатно.

На Суперджет «Уфа» нанесли специальную ливрею всероссийской федерации самбо

На самолет «Уфа» (RA-89146) нанесли специальную ливрею, созданную совместно со Всероссийской федерацией самбо. Ее представили в аэропорту Пулково. Об этом в своих соцсетях рассказал руководитель администрации главы РБ Максим Забелин.