понедельник, 29 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Опрос: В Уфе чаще заказывают новогодние подарки женщины, ждут сюрприза – мужчины

Опрос: В Уфе чаще заказывают новогодние подарки женщины, ждут сюрприза – мужчины

Эксперты сервиса по поиску работы SuperJob провели опрос с участием экономически активных уфимцев, состоящих в браке или в отношениях. Они узнали, что респондентов, заказывающих подарок на Новый год, сюрприз, скорее всего, не обрадует.

Почти каждый второй опрошенных житель Уфы (51%) в Новый год будет больше рад сюрпризу от своей второй половинки. При этом около 20% оценят подарок, который они сами заказали предварительно. Авторы опроса узнали, что радоваться сюрпризу больше свойственно тем, кто его ждет – 92% голосов среди мужчин и 73% среди женщин. Предварительно намекавшие своей второй половине на желаемый подарок чаще радуются именно ему (48% мужчин и 63% женщин).

Выяснилось, что в этот Новый год ждать сюрприза от своей второй половинки будет 31% участников опроса из Уфы, а намекать или прямо говорить о своих пожеланиях – 20%. Порядка 25% горожан заявили, что в их паре не принято ничего дарить друг другу в новогоднюю ночь – этот показатель чуть больше, чем годом ранее.

Эксперты заключили, что заказывающих подарки оказалось больше среди женщин (30% голосов против 11% среди мужчин), тогда как сюрприза чаще ждут именно мужчины (36% голосов против 26% среди женщин). Свой опрос они проводили с 9 по 13 декабря этого года.

Другие новости рубрики

В Уфе задержали парней, которые опасным способом снимали видео-контент для соцсетей

В Уфе сотрудники ДПС задержали молодых людей, снимавших видео-контент из багажника иномарки. Опасную езду парней на видео снял неравнодушный гражданин, после чего прислал запись в чат-бот ГИБДД.

Стоимость жизни: Названа сумма, необходимая для выживания жителю Башкирии

Аналитики рассчитали стоимость фиксированного набора потребительских товаров и услуг в регионах страны в марте текущего года. Данные отражены в докладе Росстата о социально-экономическом положении страны.