понедельник, 29 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Назван самый популярный в Башкирии месяц для свадеб в 2022 году

Назван самый популярный в Башкирии месяц для свадеб в 2022 году

В Госкомитете РБ по делам юстиции сообщили редакции UfacityNews.ru, какой месяц в этом году пользовался наибольшей популярностью среди пар в Башкирии, решивших узаконить свои отношения.

По данным за девять месяцев 2022 года, отделы ЗАГСа в Башкирии зарегистрировали 18 537 актов о заключении брака. При этом больше всего свадеб в уходящем году было в июле. Как и в прошлом году, реже всего молодожены желали проводить торжество в мае, что может быть связано с суевериями. В народе говорят, что если жениться в мае, то придется всю жизнь «маяться». 

За девять месяцев 2022 года официальный развод зарегистрировали 12 851 пар. Напомним, ранее UfacityNews.ru писал, что в Башкирии в этом году чаще всего разводились в августе – в этом месяце насчитывалось 1,7 тысячи актов о разводе.

Другие новости рубрики

В Уфе задержали парней, которые опасным способом снимали видео-контент для соцсетей

В Уфе сотрудники ДПС задержали молодых людей, снимавших видео-контент из багажника иномарки. Опасную езду парней на видео снял неравнодушный гражданин, после чего прислал запись в чат-бот ГИБДД.

Стоимость жизни: Названа сумма, необходимая для выживания жителю Башкирии

Аналитики рассчитали стоимость фиксированного набора потребительских товаров и услуг в регионах страны в марте текущего года. Данные отражены в докладе Росстата о социально-экономическом положении страны.