понедельник, 29 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Главный автоинспектор Башкирии предупредил об опасных погодных явлениях

Главный автоинспектор Башкирии предупредил об опасных погодных явлениях

Глава ГИБДД республики Владимир Севастьянов сообщил об ожидающемся ухудшении погоды и призвал быть осторожными. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

17 декабря, завтра, ночью и утром местами ожидается туман, видимость ухудшится до 500 метров и менее, местами будет гололедица. В воскресенье и понедельник, 18 и 19 декабря, по региону прогнозируются снег с дождем, метель, ледяной дождь, гололед, налипание мокрого снега на проводах и деревьях, а также ухудшение видимости в отдельные периоды времени до 500 метров и менее.

По этой причине главный автоинспектор республики принял решение при ухудшении погоды организовать несение службы дополнительных экипажей ДПС для предупреждения аварийных ситуаций и оказания помощи участникам дорожного движения.

Севастьянов указал, что водителям следует быть максимально осторожными, избегать резких маневров и торможений, обязательно соблюдать правила дорожного движения. Также лучше не выезжать за пределы населенных пунктов. Для бесперебойной работы снегоуборочной техники следует соблюдать правила остановки и стоянки транспорта, а также парковать автомобили так, чтобы они не мешали очистке дорог.

Другие новости рубрики

В Уфе задержали парней, которые опасным способом снимали видео-контент для соцсетей

В Уфе сотрудники ДПС задержали молодых людей, снимавших видео-контент из багажника иномарки. Опасную езду парней на видео снял неравнодушный гражданин, после чего прислал запись в чат-бот ГИБДД.

Стоимость жизни: Названа сумма, необходимая для выживания жителю Башкирии

Аналитики рассчитали стоимость фиксированного набора потребительских товаров и услуг в регионах страны в марте текущего года. Данные отражены в докладе Росстата о социально-экономическом положении страны.