понедельник, 29 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Эксперты Башстата подсчитали, во сколько обойдется необходимый для выживания набор продуктов

Эксперты Башстата подсчитали, во сколько обойдется необходимый для выживания набор продуктов

Минимальный набор продуктов питания – это набор, которого, по мнению властей, будет достаточно, чтобы поддерживать жизнедеятельность человека. Эксперты Башстата узнали, сколько он стоил в Башкирии в ноябре 2022 года.

По республике в целом стоимость такого набора в прошлом месяце достигала 5 088,72 рубля, что на 3,8% больше, чем в декабре прошлого года. При этом стоимость набора в расчете на месяц в Уфе составила 5 140,11 рубля, пишет UfaTime.ru. В Нефтекамске он стоил 4 978,81 рубля, в Стерлитамаке – 4 965,51 рубля, а в Сибае – 4 929,39 рубля.

Согласно данным Башстата, в ноябре этого года минимальный набор продуктов, который необходим для жизнедеятельности человека, состоял из хлеба и круп – 27,1%, из молочных продуктов – 21,4%, мясных продуктов – 19,3%, плодов и овощей – 12,7%, масла и жиров – 5,9%, рыбных продуктов – 4,8%, сахара – 2,1%, яиц – 2%.

Другие новости рубрики

В Башкирии некоторым жителям доступны бесплатные поездки на такси

В Башкирии действует проект «Яндекс.Такси — ветеранам». В рамках акции инвалиды и участники Великой Отечественной войны, несовершеннолетние узники фашистских концлагерей, а также лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда» могут пользоваться услугами такси бесплатно.

На Суперджет «Уфа» нанесли специальную ливрею всероссийской федерации самбо

На самолет «Уфа» (RA-89146) нанесли специальную ливрею, созданную совместно со Всероссийской федерацией самбо. Ее представили в аэропорту Пулково. Об этом в своих соцсетях рассказал руководитель администрации главы РБ Максим Забелин.