понедельник, 29 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Выплаты на детей от 8 до 17 лет: Как получить и какую сумму уже выдали

Выплаты на детей от 8 до 17 лет: Как получить и какую сумму уже выдали

Стало известно, сколько семей в Башкирии смогли оформить выплаты на детей от 8 до 17 лет. Об этом сообщает UfaTime.ru со ссылкой на Пенсионный фонд РБ.

Управляющий отделением ПФР по РБ Фоат Хантимеров рассказал изданию, что новую выплату в регионе оформили на 125 тысяч детей. Семьи получили уже 3 млрд рублей.

Сообщается, что заявки рассматривают в ускоренном режиме. Среднее время обработки запроса составляет от двух до пяти дней, при этом по правилам его могут рассматривать до десяти рабочих дней.

Каждое обращение по новому пособию рассматривают в индивидуальном порядке. Специалисты ПФР проводят детальный разбор ситуации и перепроверяют поступившие данные. «В случае выявления неточностей Пенсионный фонд в течение трех рабочих дней с момента обращения пересмотрит решение о назначении выплаты и уведомит об этом семью через личный кабинет на портале госуслуг или по телефону», – добавили в фонде.

Подать заявку для получения выплаты можно на портале госуслуг, в офисах ПФР и МФЦ. Претендовать на деньги могут семьи, чей среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума.

Другие новости рубрики

В Уфе задержали парней, которые опасным способом снимали видео-контент для соцсетей

В Уфе сотрудники ДПС задержали молодых людей, снимавших видео-контент из багажника иномарки. Опасную езду парней на видео снял неравнодушный гражданин, после чего прислал запись в чат-бот ГИБДД.

Стоимость жизни: Названа сумма, необходимая для выживания жителю Башкирии

Аналитики рассчитали стоимость фиксированного набора потребительских товаров и услуг в регионах страны в марте текущего года. Данные отражены в докладе Росстата о социально-экономическом положении страны.