понедельник, 29 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии назвали стоимость набора продуктов, необходимого для выживания

В Башкирии назвали стоимость набора продуктов, необходимого для выживания

В Башкирии назвали новую цену минимального набора продуктов. Это стоимость, которая, по мнению аналитиков, необходима для сохранения жизни и здоровья человека.

Как пишет UfaTime.ru со ссылкой на Башстат, цена изменилась в июне. Стоимость минимального комплекта продуктов составила 5 669,04 рубля. По сравнению с маем цена снизилась на 3,1%.

Большую часть стоимости набора продуктов в июне заняли хлеб и крупы – 24,9%. Далее следуют плоды и овощи (20,8%), молочные продукты (19,3%), мясопродукты (17,3%), масло и жиры (5,5%), рыба и морепродукты (4,1%), яйца (1,6%), сахар (2,2%).

Отметим, в Уфе в июне стоимость набора продукта составила 5 701,64 рубля, в Сибае – 5 593,65 рубля, в Стерлитамаке – 5 576,28 рубля, в Нефтекамске – 5 549,27 рубля.

Другие новости рубрики

В Уфе задержали парней, которые опасным способом снимали видео-контент для соцсетей

В Уфе сотрудники ДПС задержали молодых людей, снимавших видео-контент из багажника иномарки. Опасную езду парней на видео снял неравнодушный гражданин, после чего прислал запись в чат-бот ГИБДД.

Стоимость жизни: Названа сумма, необходимая для выживания жителю Башкирии

Аналитики рассчитали стоимость фиксированного набора потребительских товаров и услуг в регионах страны в марте текущего года. Данные отражены в докладе Росстата о социально-экономическом положении страны.