понедельник, 29 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Составленный на Юрия Шевчука протокол о дискредитации ВС вернули в Уфу

Составленный на Юрия Шевчука протокол о дискредитации ВС вернули в Уфу

Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга направил административное дело, заведенное на Юрия Шевчука за дискредитацию Вооруженных Сил, в Уфу. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

Материалы поступили в Советский районный суд Уфы. Сообщается, что после возврата протокола составителям (МВД РБ) полицейские составили новый документ. Шевчука при его оформлении не было. Также сообщают, что дело об административном правонарушении будут рассматривать по месту совершения (напомним, протокол на музыканта составили после концерта в Уфе, где он озвучил свое мнение о президенте и родине).

«Ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства подается в письменной форме. Такого ходатайства по протоколу в материалах дела нет», – добавили в объединенной пресс-службе судов Санкт-Петербурга.

Также сообщается, что сведений о получении нового протокола музыкантом дела нет. Права, в том числе право на заявление ходатайств, Шевчуку не разъяснялись.

Как писал UfacityNews.ru, протокол о дискредитации ВС составили на лидера ДДТ 18 мая. Вскоре материалы передали в Петербург, где живет музыкант, так как он подал соответствующее ходатайство. В конце мая Дзержинский районный суд Петербурга вернул материалы в МВД по РБ для исправления недостатков.15 июля петербургская инстанция вновь зарегистрировала материалы по делу Шевчука.

Другие новости рубрики

В Уфе задержали парней, которые опасным способом снимали видео-контент для соцсетей

В Уфе сотрудники ДПС задержали молодых людей, снимавших видео-контент из багажника иномарки. Опасную езду парней на видео снял неравнодушный гражданин, после чего прислал запись в чат-бот ГИБДД.

Стоимость жизни: Названа сумма, необходимая для выживания жителю Башкирии

Аналитики рассчитали стоимость фиксированного набора потребительских товаров и услуг в регионах страны в марте текущего года. Данные отражены в докладе Росстата о социально-экономическом положении страны.