понедельник, 29 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Сеть магазинов H&M уходит с российского рынка

Сеть магазинов H&M уходит с российского рынка

Сеть H&M решила покинуть российский рынок. Организация заявила об этом сегодня, 18 июля.

«Учитывая текущие операционные проблемы и непредсказуемое будущее, компания объявляет о решении начать процесс закрытия бизнеса в стране», – говорится в пресс-релизе H&M.

Гендиректор сети Хелена Хельмерссон отметила, что после тщательной оценки компания посчитала невозможным, «учитывая текущую ситуацию», продолжать бизнес в России. «Мы глубоко опечалены влиянием, которое это окажет на наших коллег, и очень благодарны за всю их тяжелую работу и самоотверженность», – добавила Хелена Хельмерссон.

В рамках процесса ликвидации сеть планирует временно открыть физические магазины для продажи оставшихся товаров в России. «Сейчас мы уделяем основное внимание ответственному свертыванию операций и максимально возможной поддержке всех заинтересованных коллег в ближайшие месяцы», – добавили в компании.

Напомним, в марте сеть заявила о временной приостановке продажи товаров в России в связи с ситуацией на Украине. Из-за этого магазины H&M по всей стране, включая уфимские, закрыли свои двери для покупателей.

Другие новости рубрики

В Уфе задержали парней, которые опасным способом снимали видео-контент для соцсетей

В Уфе сотрудники ДПС задержали молодых людей, снимавших видео-контент из багажника иномарки. Опасную езду парней на видео снял неравнодушный гражданин, после чего прислал запись в чат-бот ГИБДД.

Стоимость жизни: Названа сумма, необходимая для выживания жителю Башкирии

Аналитики рассчитали стоимость фиксированного набора потребительских товаров и услуг в регионах страны в марте текущего года. Данные отражены в докладе Росстата о социально-экономическом положении страны.