суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В двух городах Башкирии выявили высокий уровень загрязнения воздуха

В двух городах Башкирии выявили высокий уровень загрязнения воздуха

Башгидрометцентр раскрыл данные за май этого года по качеству атмосферного воздуха в городах республики, сообщает UfaTime.ru.

По данным синоптиков, уровень загрязнения по контролируемым примесям был высоким в двух городах Башкирии – Уфе и Стерлитамаке. В столице республики регистрировалось 19 случаев превышения допустимых норм, в том числе по одному – по диоксиду азота, бензолу, сероводороду, хлорбензолу, два – по хлориду водорода, по четыре – по этилбензолу и изопропилбензолу, пять – по пыли.

Что касается Стерлитамака, то там эксперты зафиксировали 14 случаев загрязнения воздуха, 13 из которых были связаны с повышенной концентрацией изопропилбензола, а один – этилбензола.

В мае 2022 года в Салавате также регистрировался повышенный уровень загрязнения. Эксперты выявили три случая превышения допустимых норм по изопропилбензолу и восемь – по этилбензолу.

Показатель загрязнения воздуха был низким в Благовещенске и Туймазах.

Напомним, ранее UfacityNews.ru писал, что Башгидрометцентр оценил уровень загрязнения водоемов РБ в мае текущего года.

Другие новости рубрики

ГИБДД Башкирии усилит патрулирование на определенных участках дорог в предстоящие выходные

В Башкирии в грядущие выходные дни Госавтоинспекция республики усилит проверку соблюдения ПДД на дорогах. О массовых проверках жителей предупредил начальник ГИБДД по РБ Владимир Севастьянов.

В Башкирии прошел первый Зоосубботник «Новых людей»

27 апреля в республике прошел первый Зоосубботник. Его провели башкирские активисты партии «Новые люди» вместе с движением «Мы в ответе за них». В рамках акции волонтеры выгуливали собак и убирались на территории приюта «Доброта». Также питомцам привезли корм.