суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

На трассе М-5 в Башкирии построят новый придорожный комплекс

На трассе М-5 в Башкирии построят новый придорожный комплекс

В Башкирии планируют построить вдоль трассы М-5 новый придорожный комплекс. Об этом сообщается на сайте правительства РБ.

Инвестором выступает компания «Уфакран». Как заявил представитель организации, проект будет реализовываться в несколько этапов. Сейчас сумма вложений обговаривается. На первом этапе планируется обустройство инфраструктуры, на это потратят около 50 млн рублей.

«Для развития придорожного сервиса в республике действуют меры государственной поддержки, не имеющие аналогов в других регионах страны», – заявил генеральный директор Корпорации развития РБ Наиль Габбасов.

Отмечается, что региональное правительство разработало концепцию придорожного сервиса на 2020-2024 годы. За четыре года в республике должно появиться 100 новых объектов, столько же будут усовершенствованы. Придорожные комплексы будут выполнены в национальном стиле.

Другие новости рубрики

В Башкирии за две недели врачи «поездов здоровья» заподозрили у пациентов 28 случаев рака

В Башкирии уже две недели курсируют «поезда здоровья». Мобильные диагностические центры и бригады врачей узких специальностей бесплатно обследуют население отдаленных деревень и сел по шести маршрутам.

Курултай Башкирии будет сотрудничать с Белгородской областной Думой в рамках соглашения

Курултай Башкирии и Белгородская областная Дума будут сотрудничасть на основе соглашения. Соответствующее соглашение о сотрудничестве подписали Константин Толкачев и Юрий Клепиков. Оно опубликовано на портале правовой информации.

Возле кольца в центре Уфы начали озеленение нового сквера

27 апреля во всех муниципалитетах республики проводится акция «Зеленая Башкирия». В Уфе в рамках этой акции сегодня начали озеленение нового сквера, который появится на улице Цюрупы, возле кольца на Центральном рынке.

Жителям Башкирии рассказали, как перестать откладывать будильники и начать высыпаться

В норме продолжительность здорового сна у взрослых составляет 7-9 часов, у новорожденных – 14-17 часов в сутки. Ряд состояний могут вызывать нарушение режима сна: бессонница, апноэ во сне, синдром беспокойных ног, гиперсомния или нарколепсия, злоупотребление алкоголем и так далее.