суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Чревато последствиями для здоровья»: В Уфе 79-летняя женщина второй год живет с плесенью на стенах

«Чревато последствиями для здоровья»: В Уфе 79-летняя женщина второй год живет с плесенью на стенах

Пенсионерка из Уфы живет в квартире на последнем, пятом, этаже. Она уже второй год наблюдает, как стены покрываются плесенью осенью и весной.

Историю 79-летней жительницы Советского района описала ее знакомая, разместившая пост в соцсети главы Башкирии Радия Хабирова.

«Квартира расположена на последнем этаже, дом пятиэтажный. В 2020 году в комнате, в углу под потолком, появилось темное пятно со следами плесени. Сначала я попыталась своими силами исправить все это: заштукатурила, поклеила обои, но в осенне-весенний период опять наблюдается такая же картина. Теперь с внешней стороны под крышей появилось черное пятно, и сверху стали сыпаться довольно крупные куски штукатурки, что не исключает риск падения кому-нибудь на голову. Я в сентябре 2021 года обращалась с этим вопросом сначала к ЖЭУ-19 Советского района, там мне порекомендовали обратиться в отдел эксплуатации жилфонда Советского района. Это было безрезультатно, просто нереально дождаться. В этом году 1 марта я обращалась в единую диспетчерскую службу. Жить в квартире с плесенью чревато последствиями для здоровья, а я ведь плачу исправно за капитальный ремонт. Убедительная просьба: примите, пожалуйста, меры».

На комментарий 28 марта ответил сотрудник Советского района Наиль Камалетдинов, который заверил уфимку, что сотрудники ЖЭУ в скором времени очистят крышу дома по улице Пархоменко, 101 и проведут осмотр квартиры. На следующий день ей сообщили, что сотрудники ЖЭУ-19 очистили кровлю дома от снега и наледи. Ремонт крыши запланировали провести в весенне-летний период 2022 года. Также пенсионерке пообещали сделать ремонт в ее квартире.

Другие новости рубрики

В Башкирии прошел первый Зоосубботник «Новых людей»

27 апреля в республике прошел первый Зоосубботник. Его провели башкирские активисты партии «Новые люди» вместе с движением «Мы в ответе за них». В рамках акции волонтеры выгуливали собак и убирались на территории приюта «Доброта». Также питомцам привезли корм.