суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Где и когда пройдут масленичные гуляния в Уфе

Где и когда пройдут масленичные гуляния в Уфе

Сегодня началась неделя Масленицы. Гуляния, конкурсы и эстафеты, хороводы и поедание блинов в связи с этим праздником пройдут 6 марта на всех площадках Уфы.

Как сообщили в администрации города, в Советском районе Уфы праздник организуют в парке имени Якутова с 12:00. В Ленинском районе Масленицу будут праздновать на стадионе «Водник» с 14:00, в Нижегородке – на площади перед ДК «Ядкарь» с 12:00, а также на центральной площадке ЖК «Сосны» с 18:00.

В Октябрьском районе гуляния начнутся в 12:00 в парке «Кашкадан», в Нагаево праздник устроят возле Дома культуры в 12:00.

В Орджоникидзевском районе Масленицу будут праздновать на площади имени Серго Орджоникидзе с 11:00 и в поселке Новые Черкассы, возле ДК «Заря», с 15:00.

В Калининском районе мероприятия для горожан организуют в парке культуры и отдыха «Первомайский» с 13:00 и возле Дома культуры в селе Федоровка с 12:00.

В Кировском районе гуляния пройдут в парке «Южном» с 12:99, а также в деревне Искино возле Дома культуры с 12:00, в Кузнецовском затоне с 16:00 (улица Булата Имашева, 4). Также мероприятия пройдут в парке культуры и отдыха Демского района. Начало в 12:00.

Кроме того, масленичные гуляния состоятся 6 марта на территории Республиканского центра иппотерапии (с 12:00), на площади перед Лайфстайл центром «Башкирия» (с 14:00), Арт-Квадрате (с 12:00), парке «Седьмое небо» (с 14:00), ТРЦ «МЕГА» (с 10:00).

Другие новости рубрики

Курултай Башкирии будет сотрудничать с Белгородской областной Думой в рамках соглашения

Курултай Башкирии и Белгородская областная Дума будут сотрудничасть на основе соглашения. Соответствующее соглашение о сотрудничестве подписали Константин Толкачев и Юрий Клепиков. Оно опубликовано на портале правовой информации.

Возле кольца в центре Уфы начали озеленение нового сквера

27 апреля во всех муниципалитетах республики проводится акция «Зеленая Башкирия». В Уфе в рамках этой акции сегодня начали озеленение нового сквера, который появится на улице Цюрупы, возле кольца на Центральном рынке.

Жителям Башкирии рассказали, как перестать откладывать будильники и начать высыпаться

В норме продолжительность здорового сна у взрослых составляет 7-9 часов, у новорожденных – 14-17 часов в сутки. Ряд состояний могут вызывать нарушение режима сна: бессонница, апноэ во сне, синдром беспокойных ног, гиперсомния или нарколепсия, злоупотребление алкоголем и так далее.

Мошенники обманывают ветеранов ВОВ, обещая единовременную выплату до 300 тысяч рублей ко Дню Победы

Официальный представитель МВД России Ирина Волк заявила, что в преддверии Дня Победы мошенники начали обманывать ветеранов Великой Отечественной войны под видом предоставления выплат.

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.