вторник, 30 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Инвестор объяснил, почему «медовый» проект в Башкирии не помешает местным пчеловодам

Инвестор объяснил, почему «медовый» проект в Башкирии не помешает местным пчеловодам

Учредитель компании «Би Хэппи» Патрик Хоффман отреагировал на протесты пчеловодов в республике, которые организовали флешмоб в защиту башкирской пчелы и потребовали аннулировать соглашение о передаче участков в Ишимбайском районе под пасеки. Они опасаются, что французские пчелы могут ассимилироваться с башкирской породой.

По словам инвестора, «Би Хэппи» является российской компанией, зарегистрированной в республике, и она не связана с иностранными государствами. Хоффман напомнил, что башкирский мед пользуется ограниченной узнаваемостью на мировых рынках, однако потенциал этого бренда очень высок. Инвестпроект предполагает экспорт произведенного меда в зарубежные страны, но не его продажу на внутреннем рынке.

«Будет создано 160 рабочих мест со средней заработной платой 75 тысяч рублей после вычета налога. Общий объем инвестиций составит почти 4 млрд рублей», – цитирует Хоффмана издание UfaTime.ru.

Инвестор также отметил, что в компании готовы пересмотреть земельные участки, которые стали предметом спора, но прежде всего необходимо наладить конструктивный диалог.

Другие новости рубрики

В Уфе задержали парней, которые опасным способом снимали видео-контент для соцсетей

В Уфе сотрудники ДПС задержали молодых людей, снимавших видео-контент из багажника иномарки. Опасную езду парней на видео снял неравнодушный гражданин, после чего прислал запись в чат-бот ГИБДД.

Стоимость жизни: Названа сумма, необходимая для выживания жителю Башкирии

Аналитики рассчитали стоимость фиксированного набора потребительских товаров и услуг в регионах страны в марте текущего года. Данные отражены в докладе Росстата о социально-экономическом положении страны.