воскресенье, 28 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Следователи Башкирии проводят проверку по факту нападения собак на девушку

Следователи Башкирии проводят проверку по факту нападения собак на девушку

Уфимским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Башкирии проводится доследственная проверка по факту нападения бездомных собак на девушку. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, инцидент произошел 8 февраля этого года в деревне Кириллово. Тогда на 21-летнюю девушку напала стая бездомных собак. Она смогла самостоятельно отбиться от безнадзорных животных, после чего она обратилась за помощью к врачам.

Следователи выявляют все обстоятельства случившегося. Им предстоит опросить пострадавшую, очевидцев, работников администрации и специализированной организации по отлову безнадзорных животных, истребовать и изучить необходимую документацию, а также провести в отношении пострадавшей судебно-медицинскую экспертизу. 

В ходе проверки будет дана правовая оценка.

Другие новости рубрики

ГИБДД Башкирии усилит патрулирование на определенных участках дорог в предстоящие выходные

В Башкирии в грядущие выходные дни Госавтоинспекция республики усилит проверку соблюдения ПДД на дорогах. О массовых проверках жителей предупредил начальник ГИБДД по РБ Владимир Севастьянов.

В Башкирии прошел первый Зоосубботник «Новых людей»

27 апреля в республике прошел первый Зоосубботник. Его провели башкирские активисты партии «Новые люди» вместе с движением «Мы в ответе за них». В рамках акции волонтеры выгуливали собак и убирались на территории приюта «Доброта». Также питомцам привезли корм.