суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Роспотребнадзоре рассказали, в каком возрасте жители Башкирии чаще становятся жертвами COVID-19

В Роспотребнадзоре рассказали, в каком возрасте жители Башкирии чаще становятся жертвами COVID-19

В Роспотребнадзор Башкирии подсчитали, в какой возрастной группе люди чаще заболевают COVID-19. Об этом глава ведомства рассказала на оперативном совещании в правительстве.

Чаще всего вирусом заражаются люди трудоспособного возраста. Большую часть инфицированных составляют люди в возрастной группе от 30 до 49 лет – 35,3%. 26,2% от общего числа ковидных пациентов составляют жители в возрасте от 50 до 64 лет.

Далее следуют люди старше 65 лет (14,9%), от 18 до 29 лет (13%), от семи до 14 лет (4%), от года до шести лет (3%), от 15 до 17 лет (2,7%), до года (1%).

Ранее UfacityNews.ru писал, что в Башкирии в отделениях интенсивной терапии лежат 44 пациента с ковидом.

Другие новости рубрики

Возле кольца в центре Уфы начали озеленение нового сквера

27 апреля во всех муниципалитетах республики проводится акция «Зеленая Башкирия». В Уфе в рамках этой акции сегодня начали озеленение нового сквера, который появится на улице Цюрупы, возле кольца на Центральном рынке.

Жителям Башкирии рассказали, как перестать откладывать будильники и начать высыпаться

В норме продолжительность здорового сна у взрослых составляет 7-9 часов, у новорожденных – 14-17 часов в сутки. Ряд состояний могут вызывать нарушение режима сна: бессонница, апноэ во сне, синдром беспокойных ног, гиперсомния или нарколепсия, злоупотребление алкоголем и так далее.

Мошенники обманывают ветеранов ВОВ, обещая единовременную выплату до 300 тысяч рублей ко Дню Победы

Официальный представитель МВД России Ирина Волк заявила, что в преддверии Дня Победы мошенники начали обманывать ветеранов Великой Отечественной войны под видом предоставления выплат.

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.