воскресенье, 28 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии на медика завели пять уголовных дел за подделку справок о вакцинации

В Башкирии на медика завели пять уголовных дел за подделку справок о вакцинации

Следственный комитет по Башкирии возбудил сразу пять уголовных дел в отношении 40-летнего участкового терапевта одной из больниц города Нефтекамска. Медика подозревают в получении взятки и служебном подлоге.

В пресс-службе Следкома РБ сообщили, что в июне минувшего года подозреваемая получила через посредника от администратора ювелирного магазина 42 тысяч рублей за изготовление «липового» сертификата о вакцинации против COVID-19.

Помимо этого, с августа по сентябрь 2021 года подозреваемая получила мелкие взятки за эти же услуги в размерах от 2 до 4 тысяч рублей через того же посредника еще от троих человек. Также терапевт подозревается в получении 4,5 тысяч рублей от местного жителя за незаконную выдачу больничного листа.

Отмечается, что это не первое уголовное дело, возбужденное в отношении нефтекамского медика. Она уже была фигурантом уголовного дело о взяточничестве в размере 33 тысяч рублей. Затем стражи порядка выявили новые факты.

На данный момент подозреваемая находится под подпиской о невыезде.

Другие новости рубрики

ГИБДД Башкирии усилит патрулирование на определенных участках дорог в предстоящие выходные

В Башкирии в грядущие выходные дни Госавтоинспекция республики усилит проверку соблюдения ПДД на дорогах. О массовых проверках жителей предупредил начальник ГИБДД по РБ Владимир Севастьянов.

В Башкирии прошел первый Зоосубботник «Новых людей»

27 апреля в республике прошел первый Зоосубботник. Его провели башкирские активисты партии «Новые люди» вместе с движением «Мы в ответе за них». В рамках акции волонтеры выгуливали собак и убирались на территории приюта «Доброта». Также питомцам привезли корм.