среда, 1 мая 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В МинЖКХ Башкирии предложили восполнить кадровый дефицит в коммунальной сфере с помощью трудовых мигрантов

В МинЖКХ Башкирии предложили восполнить кадровый дефицит в коммунальной сфере с помощью трудовых мигрантов

Исполняющий обязанности министра жилищно-коммунального хозяйства Башкирии Алан Марзаев рассказал, как восполнить кадровый дефицит в коммунальной сфере. По его словам, из-за низкой заработной платы в Уфе наблюдается дефицит дворников и водителей техники.

Марзаев сообщил, что в таких условиях можно действовать по опыту Москвы, привлекая для работы трудовых мигрантов.

«Как Москва решила этот вопрос? Она привозит людей с союзных республик. Они работают вахтовым методом и там же живут. Нашему городу по любому надо принимать какое-то решение, надо закрывать этот вопрос, потому что далее никто не будет терпеть такой уровень содержания (дорог и улиц)», – отметил глава МинЖКХ Башкирии в ходе пресс-завтрака газеты «Коммерсантъ-Уфа».

Другие новости рубрики

Визит-центр к мавзолею Тура-хана в Башкирии заработает в начале июля

Радий Хабиров сообщил о дате открытия визит-центра к мавзолею Тура-хана. Глава Башкирии сегодня находится с рабочей поездкой в Чишминском районе, где провел совещание на месте будущего Евразийского музея кочевых цивилизаций.

Грязной «зоны отчуждения» в ходе строительства масштабного парка на берегу озера в Уфе больше не будет – Ее тоже решили благоустроить

Странной грязной «зоны отчуждения» в ходе строительства парковой зоны вокруг озера Теплого в Уфе больше не будет, сообщают местные жители – на днях там стали прокладывать дорожки.