среда, 1 мая 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии назвали самые подорожавшие за неделю продукты

В Башкирии назвали самые подорожавшие за неделю продукты

Башкортостанстат обнародовал данные по изменению средних цен на продукты. Стоимость продовольственных товаров сравнили за 29 ноября и 6 декабря.

Самый большой рост цен зафиксирован на огурцы – на 10,8%. Овощи подорожали в среднем на 11,69 рубля, со 108,66 до 120,35 рубля. Также на 6,7% выросла стоимость конфет, на 4,7% – белокочанной капусты, 3,2% – шлифованного риска и 2,9% – черного байхового чая.

Наибольшее снижение цен произошло на свежие помидоры – на 9% (со 127,61 до 116,13 рубля). Кроме того, на 1,1-1,7% подешевели сыры, овощные консервы для детского питания, печенье, маргарин, сметана и поваренная соль.

Другие новости рубрики

Визит-центр к мавзолею Тура-хана в Башкирии заработает в начале июля

Радий Хабиров сообщил о дате открытия визит-центра к мавзолею Тура-хана. Глава Башкирии сегодня находится с рабочей поездкой в Чишминском районе, где провел совещание на месте будущего Евразийского музея кочевых цивилизаций.

Грязной «зоны отчуждения» в ходе строительства масштабного парка на берегу озера в Уфе больше не будет – Ее тоже решили благоустроить

Странной грязной «зоны отчуждения» в ходе строительства парковой зоны вокруг озера Теплого в Уфе больше не будет, сообщают местные жители – на днях там стали прокладывать дорожки.