воскресенье, 28 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Власти определили самые безработные города Башкирии

Власти определили самые безработные города Башкирии

В среднем по Башкирии уровень безработицы составляет 1,47%. При этом в некоторых городах республики показатель значительно выше. На это указывают данные Министерства семьи и труда по РБ на 1 ноября.

Антилидером оказалась Агидель. Там уровень безработицы составил 3,97%. Вторая строчка досталась Благовещенску – 1,7%. На третьей позиции расположился Янаул. Здесь показатель составил 1,62% (данные по этим двум городам подсчитывают с учетом близлежащих районов).

Немного уступил ему Нефтекамск. Там уровень безработицы достиг 1,61%. Пятое место заняли Дюртюли (с учетом района), где показатель составил 1,55%. В Уфе уровень безработицы достиг 1,26%.

Ранее UfacityNews.ru рассказывал, в каких городах Башкирии было хуже всего с работой по состоянию на 1 октября.

Другие новости рубрики

ГИБДД Башкирии усилит патрулирование на определенных участках дорог в предстоящие выходные

В Башкирии в грядущие выходные дни Госавтоинспекция республики усилит проверку соблюдения ПДД на дорогах. О массовых проверках жителей предупредил начальник ГИБДД по РБ Владимир Севастьянов.

В Башкирии прошел первый Зоосубботник «Новых людей»

27 апреля в республике прошел первый Зоосубботник. Его провели башкирские активисты партии «Новые люди» вместе с движением «Мы в ответе за них». В рамках акции волонтеры выгуливали собак и убирались на территории приюта «Доброта». Также питомцам привезли корм.