вторник, 30 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В мэрии Уфы назвали сроки ремонта старого арочного моста

В мэрии Уфы назвали сроки ремонта старого арочного моста

В администрации Уфы рассказали, когда начнется ремонт старого арочного моста через Белую в створе улицы Воровского. Там напомнили, что 1 ноября было запущено движение по новому мосту-вставке. Это позволяет приступить к капитальному ремонту арочного моста с полным его закрытием.

По данным мэрии, к работам приступят в 2022 году. На сегодняшний день разработан проект капитального ремонта объекта, получено положительное заключение государственной экспертизы. Сейчас идет подготовка документации к проведению конкурсных процедур по определению подрядчика. Срок реализации проекта – 42 месяца с учетом подготовительного этапа.

Специалисты полностью заменят пролетные строения. Также они выполнят работы по укреплению и строительству опор. Архитектурный облик судоходного пролетного строения останется прежним в соответствии с существующим, ставшим символом Уфы.

Протяженность моста составляет 672 метра, имеет две полосы движения по 3,75 метра и две полосы безопасности по 1 метру.

После завершения всех намеченных властями мероприятий, включая капитальный ремонт этого объекта, к концу 2024 года в направлении южного выезда и въезда будет функционировать 11 полос движения.

В мэрии напомнили, что в 2018 году рабочие отремонтировали разрушенный участок плиты проезжей части и деформационных швов на опорах старого моста. Однако специалисты НИЦ «Мосты» сразу посоветовали запретить движение грузовиков и сохранить ранее установленное ограничение скорости движения до 40 километров в час. Кроме того, там запрещается ездить при температуре ниже -25°градусов. Также тогда специалисты сообщили, что старый мост нужно эксплуатировать только до ввода в эксплуатацию нового моста-вставки.

Ранее UfacityNews.ru сообщал, что там частично ограничили движение транспорта.

Другие новости рубрики

В Уфе задержали парней, которые опасным способом снимали видео-контент для соцсетей

В Уфе сотрудники ДПС задержали молодых людей, снимавших видео-контент из багажника иномарки. Опасную езду парней на видео снял неравнодушный гражданин, после чего прислал запись в чат-бот ГИБДД.

ГИБДД Башкирии усилит патрулирование на определенных участках дорог в предстоящие выходные

В Башкирии в грядущие выходные дни Госавтоинспекция республики усилит проверку соблюдения ПДД на дорогах. О массовых проверках жителей предупредил начальник ГИБДД по РБ Владимир Севастьянов.