вторник, 30 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе снесут более 90 домов, чтобы достроить Восточный выезд

В Уфе снесут более 90 домов, чтобы достроить Восточный выезд

В Уфе снесут 95 домов, чтобы реализовать проект Восточного выезда. Об этом в ходе доклада в мэрии сообщил начальник Управления по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений администрации города Константин Паппе.

Он отметил, что в следующем году в рамках проекта начнут строить путепровод от Комсомольской через проспект Салавата Юлаева. На следующем  этапе строители займутся отдельным выездом от проспекта до Лесного проезда. В завершение строительства обновят улицу Города Галле.

Ранее, напомним, сообщалось, что Башкирия запросила дополнительное финансирование на строительство Восточного выезда. Только в 2021 году на строительные работы будет потрачено около 10 млрд рублей. Полностью объект должен быть завершен к 2024 году.

Другие новости рубрики

В Уфе задержали парней, которые опасным способом снимали видео-контент для соцсетей

В Уфе сотрудники ДПС задержали молодых людей, снимавших видео-контент из багажника иномарки. Опасную езду парней на видео снял неравнодушный гражданин, после чего прислал запись в чат-бот ГИБДД.

ГИБДД Башкирии усилит патрулирование на определенных участках дорог в предстоящие выходные

В Башкирии в грядущие выходные дни Госавтоинспекция республики усилит проверку соблюдения ПДД на дорогах. О массовых проверках жителей предупредил начальник ГИБДД по РБ Владимир Севастьянов.