понедельник, 29 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Росстат: Некоторым семьям с детьми из Башкирии не хватает денег даже на еду

Росстат: Некоторым семьям с детьми из Башкирии не хватает денег даже на еду

Аналитики выяснили, сколько в стране и в частности в Башкирии семей с детьми, удовлетворенных своим финансовым положением. Об этом сообщает UfaTime.ru со ссылкой на Росстат.

Опрос показал, что в республике в 2020 году половине (50,5%) семей хватало денег на еду и одежду, а вот покупка товаров длительного пользования вызывала затруднения.

Средств на еду хватало 24,7% семьям с детьми, но они не могли купить одежду или оплатить жилищно-коммунальные услуги.

В 2020 году еще 21,6% опрошенных ответили, что заработанных денег им хватает на все, кроме дорогостоящих покупок в виде автомобиля, квартиры или дачи.

Из всех семей Башкирии 1,9% могли в прошлом году позволить приобрести себе все, что пожелают.

Но также есть и семьи, которым не хватало денег даже на еду, их доля составила 1%. Отметим, что в 2018 и 2019 годах этот показатель был выше – 1,7% – и до сих пор остается самым плохим среди всех регионов ПФО.

Например, в соседнем Татарстане, а также в Марий Эл, Удмуртии, Чувашии, Кировской и Пензенской областях семей, которым не хватало финансов на еду, не зафиксировано совсем.

Ранее UfacityNews.ru назвал новые условия для получения выплат семьям с детьми.

Другие новости рубрики

В Уфе задержали парней, которые опасным способом снимали видео-контент для соцсетей

В Уфе сотрудники ДПС задержали молодых людей, снимавших видео-контент из багажника иномарки. Опасную езду парней на видео снял неравнодушный гражданин, после чего прислал запись в чат-бот ГИБДД.

Стоимость жизни: Названа сумма, необходимая для выживания жителю Башкирии

Аналитики рассчитали стоимость фиксированного набора потребительских товаров и услуг в регионах страны в марте текущего года. Данные отражены в докладе Росстата о социально-экономическом положении страны.