понедельник, 29 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жители города Башкирии подписали петицию на имя Радия Хабирова

Жители города Башкирии подписали петицию на имя Радия Хабирова

Сегодня жители Учалов подписали петицию против оптимизации Учалинской ЦГБ и присоединению ее к Белорецкой районной больнице. Об этом UFA.AIF.RU сообщил депутат от КПРФ Раис Хафизов.

Он рассказал, что изначально горожане хотели провести сегодня сход граждан, посвященный оптимизации Учалинской центральной городской больницы и некоторым другим вопросам. Однако власти его не согласовали. В итоге мероприятие переформатировали во встречу депутатов от КПРФ с избирателями.

«Мы озвучили требования по поводу отмены оптимизации здравоохранения в районе и предложили собравшимся подписать петицию главе Башкирии. Точное число подписантов пока не известно», – сказал Хафизов.

По словам мужчины, в конце встречи его и депутата Радика Акмурзина вызвали в отделение полиции для дачи объяснений.

Другие новости рубрики

В Уфе задержали парней, которые опасным способом снимали видео-контент для соцсетей

В Уфе сотрудники ДПС задержали молодых людей, снимавших видео-контент из багажника иномарки. Опасную езду парней на видео снял неравнодушный гражданин, после чего прислал запись в чат-бот ГИБДД.

Стоимость жизни: Названа сумма, необходимая для выживания жителю Башкирии

Аналитики рассчитали стоимость фиксированного набора потребительских товаров и услуг в регионах страны в марте текущего года. Данные отражены в докладе Росстата о социально-экономическом положении страны.