пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе утвердили новые правила градостроительного проектирования

В Уфе утвердили новые правила градостроительного проектирования

В Уфе обновили правила градостроительного проектирования. Соответствующее решение приняли депутаты Горсовета. 

Теперь необходимое число школ, детсадов, автостоянок, площадок возле домов будут рассчитывать исходя из общей площади вводимых квартир. Ожидается, что это позволит избежать ситуаций, когда фактическое число жильцов превышает проектное. Ранее из-за этого возникала нехватка парковочных мест, школ, детсадов и прочего.

«Такой метод расчета наиболее прозрачен и исключает возможность манипуляций при проектировании», – полагают в Горсовете. 

Также депутаты утвердили минимально допустимое расстояние между новыми и старыми домами. Они полагают, что это позволит избежать конфликтов при размещении застройки близ существующих жилых зданий. 

Ранее UfacityNews.ru рассказывал, что в Уфе застройщик похитил у дольщиков почти 515 млн рублей. Компанию объявили банкротом, а горожане остались без денег и жилья.

Другие новости рубрики

Как переехать в новую квартиру с видом на лес уже этим летом?

Горожанам часто не хватает общения с природой. Хочется любоваться из окна красивыми пейзажами, а не многоэтажками и торговыми центрами, но при этом быстро добираться до города. Если вы мечтаете переехать в такой район, присмотритесь к ЖК «Михайловка Green Place», который строит крупнейший застройщик загородной недвижимости РБ ГК «Жилой Квартал».

Экология, тишина и эстетика в новом коттеджном посёлке «Миллаверде»

Многие эксперты сходятся в том, что спрос на загородную недвижимость будет только расти. Что вполне обоснованно, ведь плюсов жизни в отдельном доме, вдали от городского шума, особенно когда рядом есть все необходимое для комфорта, - намного больше, нежели в душном мегаполисе. Так почему бы уже сейчас не выбрать жилье на лоне природы со всеми удобствами? А если дом еще и расположен всего лишь в 20 минутах от Уфы?