пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Второй пакет антикоронавирусных ограничений в Башкирии могут перенести на июль

Второй пакет антикоронавирусных ограничений в Башкирии могут перенести на июль

Второй пакет новых ограничений по коронавирусу, который должен вступить в силу с 29 июня, могут перенести на более поздний срок. Об этом рассказал Радий Хабиров. 

В интервью телеканалу «Россия – 24» глава Башкирии отметил, что сейчас в регионе наблюдается небольшой рост заболеваемости COVID-19 (на уровне 10-12%), но властей это не беспокоит, в отличие от возможного дефицита вакцины. Напомним, после анонсирования будущего ужесточения указа о режиме повышенной готовности в республике резко возросли темпы вакцинации. В итоге в некоторых районах прививки закончились. 

«Мы будем гибко на эту ситуацию смотреть. Если будут очереди в больницах, мы перенесем (ввод ограничений) с 29 июня на 5 июля», – предупредил Радий Хабиров. 

Другие новости рубрики

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.