пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Конкурс на субсидии до 5 млн рублей: В Башкирии планируют развивать региональный туризм

Конкурс на субсидии до 5 млн рублей: В Башкирии планируют развивать региональный туризм

Проекты по благоустройству баз отдыха, развитию туристических маршрутов, а также сельского, экологического и рыболовно-охотничьего туризма смогут получить господдержку до 5 млн рублей. Меры приняты в целях развития внутреннего и въездного туризма. Об этом сообщает РБК со ссылкой на госкомитет РБ по туризму.

Для участия в конкурсе нужно предоставить план реализации проекта на текущий год, смету расходов и справку о наличии опыта в туристических проектах. Заявки можно подать в Госкомитет РБ по туризму. Один представитель может получить сумму до 5 млн рублей при условии 50-процентного финансирования.

Премьер-министр правительства РБ Андрей Назаров отметил, что после пандемии в республике необходимо возобновить рост въездных и внутренних турпотоков и поддержать туристический бизнес внутри региона.

Ранее UfacityNews.ru сообщал о том, что в Башкирии будут выдавать сертификаты на путешествия пенсионерам и инвалидам.

Другие новости рубрики

Аутсорсинг ИБ: как запустить новый бизнес расскажут на конференции в Уфе

18 апреля «СёрчИнформ» – ведущий российский разработчик средств информационной безопасности – проведет конференцию «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» в Уфе. Вендор представит франшизу по информационной безопасности и расскажет, как выйти на рынок ИБ-аутсорсинга.