пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии будет учиться больше иностранных студентов-медиков

В Башкирии будет учиться больше иностранных студентов-медиков

Башкирия будет давать высшее медицинское образование большему числу иностранных студентов. В течение следующих десяти лет БГМУ планирует увеличить экспорт образовательных услуг в два раза.   

По информации UfaTime.ru, в 2021-2022 году башкирский медицинский вуз планирует принять на учебу 2 790 иностранных студентов, а к 2029-2020 учебному году их станет уже 5 614 человек. 

Увеличить число иностранцев планируют за счет расширения географии. Предполагается, что в Уфе будут учиться будущие медики из стран Азии, Южной Америки и Африки.  

Другие новости рубрики

В Башкирии может пойти «ржавый» дождь

Пыльная буря из Африки сегодня дойдет до Поволжья, а завтра достигнет Южного и Среднего Урала. Синоптики отмечают, что в результате этого явления может пойти «ржавый» дождь.

Более пяти тысяч мужчин призовут на военную службу из Башкирии

В текущую призывную кампанию на военную службу из Башкирии отправят более пяти тысяч молодых мужчин. Об этом стало известно на прошедшем вчера первом заседнии призывной комиссии под руководством премьер-министра Ирека Сагитова.

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.