суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Прокуратура нашла нарушения в работе «Башавтотранса»

Прокуратура нашла нарушения в работе «Башавтотранса»

Прокуратура Башкирии проверила, как в регионе соблюдаются требования законодательства о пассажирских перевозках и транспорте. Оказалось, что органы местного самоуправления работают с нарушениями. Также прокуратура нашла недочеты в деятельности 32 перевозчиков. 

Так, Кумертауский филиал «Башавтотранса» перевозил пассажиров по четырем маршрутам на основании контрактов с истекшим сроком действия. Некоторые перевозчики выпускали на линию автобусы без техосмотров, у машин были неисправны тормоза, рулевая система. Крое того, не были зарегистрированы изменения конструкций транспортных средств. У некоторых автобусов были изношены колеса, не работали световые приборы, в ряде случаев водители не проходили предрейсовые медицинские осмотры, работали с нарушением режима труда и отдыха, без тахографов. 

Также прокуратура выяснила, что некоторые перевозчики не заключали договора обязательного страхования за причинение вреда жизни, здоровью и имуществу пассажиров. 

Ведомство внесло более 30 преставлений. На виновных завели 21 административное дело. 

Ранее UfacityNews.ru писал о несчастном случае, произошедшем с сотрудником «Башавтотранса». В ту роковую минуту он вышел из автобуса на обед.

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.