суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Уфимцам рассказали, чем грозит купание в жару на неподготовленных водоемах

Уфимцам рассказали, чем грозит купание в жару на неподготовленных водоемах

В администрации Уфы местных жителей призвали не открывать купальный сезон раньше положенного срока. Напомним, как правило, он начинается с 1 июня. 

По данным специалистов, в ближайшие дни в городе еще продержится аномально жаркая погода. Однако вода в водоемах еще не успела прогреться до комфортной для организма человека температуры. При купании у человека могут начаться судороги, рефлекторное сокращение мышц и остановка дыхания или же купающийся может получить переохлаждение. 

Кроме того, на сегодняшний день водоемы еще не обследованы специалистами. На дне могут находиться мусор, коряги, стекла и другой мусор, принесенный паводком. К тому же из-за половодья границы рек и озер изменены. 

Специалисты призывают дождаться официального открытия купального сезона и обследования всех водоемов. Напомним, ранее UfacityNews.ru писал, что этим летом в Уфе будет организовано 10 мест отдыха. Но несмотря на предупреждения спасателей, жители Уфы уже открыли купальный сезон. Большое число отдыхающих сегодня заметили на пляже «Солнечный» в районе Монумента Дружбы. 

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.