пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Смог от горящих лесов на Урале дошел до Башкирии

Смог от горящих лесов на Урале дошел до Башкирии

Дымка от горяших лесов на Урале добралась до Башкирии. По информации регионального МЧС, дипетчерам начали поступать звонки от жителей северо-восточных районов республики. 

Так, смог заметили в Белорецком районе (в частности в Серменевском, Тирлянском, Сосновском, Шигаевском, Николаевском сельсовете и городе Белорецк), а также в Абзелиловском (деревня Кулукасово) и Учалинском (Махмутово) районах. 

Специалисты Управления лесничествами по Белорецкому району провели авиационную разведку, но возгораний и термичексих точек не обнаружили. Предполагается, что дымка образовалась в результате переноса воздушными массами частиц дыма и гари с мест пожаров из Челябинской области. По официальным данным Министерства экологии соседней области, в Уральском федеральном округе в совокупности горит более 150 гектаров леса.

Другие новости рубрики

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.