пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Качели просто убрали, ссылаясь на то, что рядом дорога» – В городе Башкирии жалуются на отсутствие качелей для детей

«Качели просто убрали, ссылаясь на то, что рядом дорога» – В городе Башкирии жалуются на отсутствие качелей для детей

Жительница Благовещенска пожаловалась на странице Радия Хабирова на отсутствие игровых площадок в частном секторе.

По ее словам, в частном секторе, где она живет, нет ни одной детской площадки, а качели, которые были, убрали, ссылаясь на то, что рядом дорога. Женщина сетует, что детям негде играть и это никого из местных властей не волнует. 

На обращение жительницы города отреагировали в администрации Благовещенского района. Там заявили, что качели демонтировали сегодня после обращения местных жителей, они просили заменить их на безопасные конструкции. «В наличии пока нет новых на цепочной связке. Если появятся, то установим в подходящем месте. А качели на жесткой сцепке мы не могли оставить, их нужно было еще год назад демонтировать», – написала Наталья Аносова, начальник информационного отдела администрации Благовещенского района. 

В ответ на это женщина сообщила, что мужчина, который забирал качели, заявил, что они были установлены самовольно и теперь местным жителям их больше «не видать». 

Напомним, как ранее писал UfacityNews.ru, в Башкирии заменить все качели на жесткой сцепке на более безопасные потребовал глава региона Радий Хабиров. Он считает, что такие качели являются «убийцами».

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.