суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии изменили условия для получения сельских учительских грантов в 600 тысяч рублей

В Башкирии изменили условия для получения сельских учительских грантов в 600 тысяч рублей

В Башкирии сельские учителя могут выиграть грант в 600 тысяч рублей. В программу, запущенную в 2019 году, внесли несколько изменений. 

Как сообщает UfaTime.ru, гранты выдают каждый год 100 молодым педагогам, которые отработали в сельской местности не менее двух лет. При этом участник конкурса должен иметь именно педагогический стаж. 

Выдвигать соискателей на гранты будут школы и районные органы управления. Учителям же необходимо собрать пакет документов. 

В случае получения 600-тысячного гранта учитель обязывается отработать в сельской школе не менее 10 лет. Через три года получатель сможет перейти на другую должность, но только если будет совмещать ее с педагогической работой. Также разрешается сменить школу, но только на ту, которая расположена в этом же районе. 

Ранее UfacityNews.ru писал, что в Башкирии увеличили призовой фонд конкурса «Учитель года»

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.