суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Настоящий потоп: В Уфе двор школы затопило талыми водами

Настоящий потоп: В Уфе двор школы затопило талыми водами

Во дворе одной из уфимских школ произошел настоящий потоп. Всю территорию образовательного учреждения залило водой – детям приходится идти от калитки до здания по месиву грязи. 

Такая ситуация сложилась во дворе школы №53, которая расположена в городском поселке Максимовка. Горожанин Дмтрий Ф., вчера проезжавший мимо на автобусе, снял территорию учреждения – она вся была в воде. Учащиеся стояли на тротуаре перед калиткой и не решались пройти. Единственное, как можно добраться до школы, по словам очевидца, это пройти по жиже грязи. Дмитрий Ф. отметил, что живет в Максимовке уже 6 лет и каждый год наблюдает такую картину. «Просто воде некуда идти, нет нормального водоотвода. Прокопали какие-то ямы в земле и все», – пояснил он. 

Ближе к десяти часам вечера воду с территории школы начали выкачивать. «Через дорогу трос пустили, кажется, в озеро. Разломали асфальт, чтобы траншею сделать. Тут просто ужас. К вечеру воды стало больше. Если за ночь не откачают, непонятно как школьники будут учиться», – связался вчера вечером с корреспондентом UfacityNews.ru Дмитрий. Наша редакция продолжает следить за развитием событий.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.