пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе прошла первая репетиция парада в честь 76-летия Великой Победы

В Уфе прошла первая репетиция парада в честь 76-летия Великой Победы

Сегодня в Уфе состоялась первая репетиция парада в рамках подготовки к празднованию Дня Победы. Мероприятие прошло на площади «Уфа-Арены». 

В тренировке были задействованы военнослужащие Уфимского территориального гарнизона, органов исполнительной власти РБ. В частности, в репетиции участвовали вице-премьер Ирек Сагитов, военный комиссар РБ Михаил Блажевич, военный комендант Уфимского гарнизона Валентин Солодовник и начальник Управления по взаимодействию с институтами гражданского общества администрации Уфы Артур Гафаров. 

Следующие репетиции парала пройдут 15, 22, 29 апреля. 5 мая состоится первая репетиция на проспекте Октября, 7 мая будет генеральная репетиция с участием техники. 

Также перед Русдрамтеатром состоится показ военной техники, планируется организовать пролет авиационной техники пилотажной группы «Первушино». 

Напомним, ранее UfacityNews.ru сообщал, что власти Уфы определились с составом военнослужащих, которые будут участвовать в параде военных и техники в День Победы.

 

Другие новости рубрики

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.