пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии возбудили уголовное дело по факту предоставления детям-инвалидам неблагоустроенного жилья по завышенной стоимости

В Башкирии возбудили уголовное дело по факту предоставления детям-инвалидам неблагоустроенного жилья по завышенной стоимости

Следственный комитет по Башкирии возбудил уголовное дело по статье «Халатность» после проведения доследственной проверки по факту предоставления детям-инвалидам неблагоустроенного жилья по завышенной стоимости в Туймазинском районе.

Напомним, как писал ранее UfacityNews.ru, в феврале этого года в СМИ появилась информация о том, что администрация района предоставила трем семьям из льготной категории квартиры в рамках республикнаской целевой программы по цене выше рыночной. Получатели жилья провели экспертизу, завышенная стоимость квартиры была выявлена во время этой проверки. После этого следственный отдел района организовал доследственную проверку, по результатам которой возбуждено уголовное дело по статье «Халатность». 

Правоохранители назначили строительно-техническую и оценочную судебные экспертизы, чтобы проверить соответствие жилья установленным стандартам и нормам, а также соответствия закупочной стоимости квартир рыночным ценам. Следователи допрашивают получателей квартир, сотрудников администрации и МКУ «Центр муниципальных закупок» района.  

Другие новости рубрики

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.