пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В парке Якутова Уфы может появиться площадка для выгула собак

В парке Якутова Уфы может появиться площадка для выгула собак

В уфимском парке Якутова может появиться площадка для выгула собак. Об этом стало известно на сегодняшнем совещании в мэрии. 

Как сообщал UfacityNews.ru, недавно аттракционы парка Якутова выставили на торги. Сегодня начальник отдела социальных коммуникаций Алина Бикбулатова рассказала, что это взволновало многих уфимцев – они начали спрашивать о судьбе объектов в соцсетях. «В разъяснениях даны ответы, что парк продолжает функционировать, земельный участок передан в аренду ООО «Парк имени Якутова». Арендатор несет ответственность за свою деятельность и может распоряжаться имуществом по собственному усмотрению. Предложение оборудовать специальную площадку для выгула собак в парке принято к рассмотрению», – сообщила она. 

Бикбулатова отметила, что сейчас на детских площадках и в местах отдыха Советского района (в нем и располагается парк Якутова) проходят рейды. Проверяющие следят, чтобы горожане не выгуливали там своих питомцев.

Другие новости рубрики

Более пяти тысяч мужчин призовут на военную службу из Башкирии

В текущую призывную кампанию на военную службу из Башкирии отправят более пяти тысяч молодых мужчин. Об этом стало известно на прошедшем вчера первом заседнии призывной комиссии под руководством премьер-министра Ирека Сагитова.