пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Башкирия оказалась на первом месте в антирейтинге России по числу «пьяных» преступлений

Башкирия оказалась на первом месте в антирейтинге России по числу «пьяных» преступлений

В Башкирии за первые два месяца текущего года 1 618 человек совершили преступления в состоянии алкогольного опьянения. По этому показателю регион стал лидером российского антирейтинга.

Как сообщает UfaTime.ru со ссылкой на портал правовой статистики Генпрокуратуры РФ, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество «пьяных» преступлений снизилось на 8,2%.

На втором месте антирейтинга расположилась Свердловская область, где за январь-февраль задержали 1 609 пьяных преступников. Далее следуют Московская (1 570), Челябинская (1 554), Кемеровская (1 479) области. Самые низкие показатели в Чечне (25), Чукотском (27) и Ненецком автономных округах (28).

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.