суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Башавтотранс» ответил на возмущения по поводу «кладбища» автобусов

«Башавтотранс» ответил на возмущения по поводу «кладбища» автобусов

Недавно в СМИ появились новости о «кладбище» автобусов «Башавтотранса». Сообщалось, что в Уфе обнаружена целая свалка машин предприятия, в том числе и новых. Многих местных жителей это крайне возмутило – их расстроило, что потраченные на покупку транспорта деньги ушли в никуда. Корреспондент UfacityNews.ru обратился за комментарием к сотрудникам предприятия. 

«Автобусы, находящиеся на территории производственной базы «Башавтотранса» на Сипайловской, 7 (на этой улице нашли так называемое «кладбище» транспорта – прим. ред.), 2014 года выпуска, эксплуатируются они восемь лет, ожидают планового капитального ремонта. На сегодняшний день в соответствии с утвержденной дорожной картой собственными силами предприятия восстановлены 22 единицы из партии автобусов 2014-2015 годов выпуска», – рассказали нам на предприятии. 

Сотрудники компании подчеркнули, что работа по восстановлению продолжается. 

Ранее UfacityNews.ru сообщал, что новости о простое автобусов предприятия и неэффективном использовании бюджетных средств заинтересовали прокуратуру. 

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.