пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии прививки против COVID-19 могут начать делать прямо на предприятиях

В Башкирии прививки против COVID-19 могут начать делать прямо на предприятиях

В Башкирии вакцинировать против COVID-19 могут начать прямо на предприятиях. Об этом стало известно на сегодняшней оперативке в правительстве РБ. 

Руководивший совещанием Радий Хабиров подчеркнул, что сейчас большое число государств вводит полный локдаун и региону нужно иметь это в виду. 

«Единственное наше спасение – это соблюдение всех санитарных правил и вакцинация. Мы информационную работу по последней не так активно ввели, потому что вакцины не было. Сейчас она регулярно поступает, проводите в интенсивном режиме, нам надо.

Проводите разъяснительную работу, врачи путь разъясняют, личным примером. Проведите совещание, включайте предприятия.

Выходите на них. Мы можем им выдавать вакцину, начинать выезжать на предприятия», – сказал он. 

Ранее UfacityNews.ru сообщал, что Хабиров призвал чиновников сделать прививки против COVID-19. «Если у вас не шедевральное здоровье, вы обязательно пожнете последствия, у кого какие», – заявил он им.

Другие новости рубрики

Более пяти тысяч мужчин призовут на военную службу из Башкирии

В текущую призывную кампанию на военную службу из Башкирии отправят более пяти тысяч молодых мужчин. Об этом стало известно на прошедшем вчера первом заседнии призывной комиссии под руководством премьер-министра Ирека Сагитова.

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.