суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Сумма перерасчета за отопление в Башкирии может составить 150 млн рублей

Сумма перерасчета за отопление в Башкирии может составить 150 млн рублей

Сегодня премьер-министр правительства РБ Андрей Назаров выступил с итоговым отчетом о работе кабмина за прошлый год. В докладе он коснулся вопроса перерасчета платежей за отопление. 

Он рассказал, что пока заявления на перерасчет в ресурсоснабжающие организации подало малое число жителей региона, поэтому сейчас возвраты небольшие. В общей сложности сумма может достигать 150 млн рублей. 

Назаров отметил, что Госкомитет РБ по жилищному и строительному надзору с решением проблемы завышенных платежей не справился, поэтому его руководителя решено было заменить. 

«Мы надеемся, что теперь этот орган будет более системно работать в этом направлении и у жителей будет гораздо меньше недовольства. Где была допущена переплата или была какая-то неточность, все эти суммы будут возвращены. Госжилстройнадзор вел эту работу недостаточными темпами. Было обследовано всего чуть более 400 домов, а в зону этой ситуации, по-моему, попали свыше 6,5 тысячи домов», – приводит его слова UfaTime.ru.  

Как сообщал UfacityNews.ru, недавно ведомство возглавил Андрей Крылов. Соответствующий указ подписал Радий Хабиров.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.