суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Летчик из Башкирии погиб в результате ЧП с Ту-22М3 на аэродроме под Калугой

Летчик из Башкирии погиб в результате ЧП с Ту-22М3 на аэродроме под Калугой

23 марта на аэродроме под Калугой погибли три члена экипажа бомбардировщика Ту-22М3. Среди них был майор авиации, штурман полка Денис С. из Учалов. 

Как пишет ТАСС со ссылкой на Минобороны России, во время подготовки к полету произошло нештатное срабатывание системы катапультирования. Высота была слишком низкой для раскрытия парашютов, в результате при приземлении трое членов экипажа погибли на месте, еще одного с травмами доставили в лазарет. 

По словам главы администрации Учалинского района Руслана Гилязетдинова, Денис С. родился и вырос в Учалах, учился в Челябинском высшем военном авиационном училище штурманов. Погибший – участник боевых действий в Сирии, награжден медалями «За воинскую доблесть» 1-й и 2-й степеней, «За отличие в воинской службе». Он не раз участвовал в воздушном параде Победы в Москве. 

Редакция UfacityNews.ru приносит соболезнования родным и близким погибшего. 

Другие новости рубрики

Следком Башкирии выясняет обстоятельства смерти женщины, которую в голом виде мужчина волок за волосы по улице

В Салавате следователи устанавливают обстоятельства смерти женщины после избиения нетрезвым мужчиной. Как ранее писал UfacityNews.ru, когда оперативники вскрыли дверь и зашли в квартиру, мужчина обнимал труп женщины.